Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый Peugeot 308 покажут во Франкфурте

Новый Peugeot 308 покажут во Франкфурте. Следующее поколение Peugeot 308 получит более традиционные очертания кузова, но при этом будет отличаться достаточно экстравагантным дизайном. Вместе с хэтчбеком дебютирует и новая модульная платформа, а вот имя новинке сохранят прежнее.

Дизайн нового, еще никому не показанного Peugeot 308 французы называют смешением классики и современности. Шеф-дизайнер марки Жиль Видал заявил, что оформление передней части для хэтчбека художники намереваются позаимствовать у нашумевшего концепта Onyx, но при этом вдохновлялись и классическими чертами Peugeot – например, купе 504. В свою очередь, директор Peugeot по модельному ряду Лоран Бланше уже сказал, что новый 308 будет больше похож на обычный хэтчбек, чем нынешний 308. По словам Бланше, нынешняя модель  "застряла" где-то на полпути между седаном и хэтчем.

Peugeot 308 получит более динамичный внешний вид с уменьшенными свесами и заниженной линией капота и потеряет в процессе обновления примерно центнер веса. Хэтчбек станет первой моделью, которая использует фирменную модульную платформу EMP2. Планируется, что в рамках концерна PSA она станет базой для разработки целого ряда новых моделей С- и D-сегментов, которые обеспечат более половины всего объема производства концерна. Известно, что платформа допускает использование как многорычажной задней подвески, так и применение торсионной балки.

Интересно, что вопреки традициям новый хэтчбек Peugeot не переименуют в 309. Согласно новым правилам внутренней нумерации моделей, о которых стало известно порталу Autocar, цифрой 8 на конце индекса в Peugeot намереваются обозначать все текущие модели для традиционных рынков. Цифру 1 получат бюджетные автомобили, разработанные для развивающихся стран.
По материалам сайта vesti.ru