Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разработана внешняя подушка безопасности для всего автомобиля

Разработана внешняя подушка безопасности для всего автомобиля. Автомобильная компания Volvo Car Group представила новую технологию безопасности — внешнюю систему защиты для всего автомобиля, сообщили газете ВЗГЛЯД в представительство Volvo Cars в России. Внешняя система защиты автомобиля EnVeloP помещена в небольшой контейнер, устанавливаемый на крыше автомобиля. В контейнере находится уложенный шар из материала подобного тому, который используется для производства современных подушек безопасности.

 

Если столкновение становится неизбежным с другим автомобилем, любым препятствием на дороге или даже в случае контакта с поверхностью водного объекта, шар моментально раскрывается и обволакивает автомобиль.

Благодаря полному охвату автомобиля новая система защиты сводит к минимуму повреждения автомобиля и находящихся внутри людей, утверждается в сообщении Volvo Cars. В настоящее время внешняя система защиты автомобиля проходит испытания.

Отметим, что новая система безопасности выходит на рынок спустя год после демонстрации на примере нового Volvo V40 Сross Country первой в мире подушки безопасности для пешеходов. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в марте 2012 года разработчики нового универсала Volvo V40 оснастили автомобиль подушкой безопасности для пешеходов, которая раскрывается, если регистрируется столкновение машины с человеком.

Подушка, надуваясь, немного приподнимает крышку капота, закрывает примерно одну треть ветрового стекла и нижнюю часть передней стойки кузова. По замыслу создателей, все эти действия минимизируют физический ущерб пешехода от столкновения с V40.

По материалам сайта vz.ru