Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новая «Лада Калина» появится в продаже в июне

Новая «Лада Калина» появится в продаже в июне. Старт серийного производства последней Lada Kalina планируется на май, а начало продаж намечено на июнь текущего года. О данных планах сообщили в пресс-службе АвтоВАЗа. У новинки будет существенно изменен дизайн, а также набор опций, комфорт, надежность и уровень безопасности. Начиная с комплектации под названием «стандарт», каждая Lada Kalina оснащена подушками безопасности водителя, что ранее было доступно только в элитных версиях.Все автомобили (начиная с "нормы") оборудованы антиблокировочной системой с усилителем экстренного торможения. Также в топ-версиях модели установлено ESC .

В новом автомобиле Lada Kalina АвтоВАЗ предложил три варианта силовых агрегатов. В автомобилях с комплектации "стандарт", а также в части комплектациях "норма" установили 8-клапанный мотор 11186/21116 в котором имеется облегчении ШПГ (1,6 л, 87 лошадиных силы), а также механическая коробка передач с тросовым приводом.

Во втором варианте имеется 16-клапанный мотор 21126 (1,6 л, 98 лошадиных силы) с автоматической коробкой передач. АвтоВАЗ поставил "автомат" Lada Kalina в первый раз.

Еще одним вариантом автомобиля стал 16-клапанный мотор 21127 с механической коробкой передач с тросовым приводом, а также модернизированная система впуска (1,6 л, 106 лошадиных силы). И данный силовой агрегат также является новым для семейства.

Мощность данной модели смогла возрасти с 98 до 106 лошадиных силы. Также увеличился максимальный крутящий момент от бывших 145 до нынешних 148 Нм. В моторе также изменения — от 1 до 2,5 тысячи оборотов в минуту. Добавление мощности ощущается после 2,5-2,7 тысяч оборотов за минуту.

АвтоВАЗ будет ставить на новинку японские автоматические коробки передач от фирмы Jatco, которая является дочерней структурой Nissan. 1,6-литровый 16-клапанник сблокирован с 4-ступенчатым "автоматом" ВАЗ-21126 (98 лошадиных силы).

Кроме всего выше перечисленного, автомобиль будет снабжаться системой отопления и вентиляции с очень высокой производительностью, где гарантированно бесшумностью в работе вентилятора и очень эффективное распределение воздушных потоков. Модель "люкс" будет иметь климатическую систему, которая способна к автоматическом управлению температурой, направлению и интенсивности воздушных потоков.

Таблицу комплектаций с официальным прейскурантом АвтоВАЗ будет представлять перед началом продаж.

По материалам rambler.ru