Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВТО требует от Украины отменить полшины на автоимпорт

ВТО требует от Украины отменить полшины на автоимпорт. После принятия Украиной защитных мер в отношении импортных автомобилей ВТО рассматривает правомерность таких мер. Напомним, что Украина стала членом Всемирной торговой организации в 2008 году и обязана следовать её правилам.

 

Недовольство ВТО очевидно, ведь она уже неоднократно просила Украину «пересмотреть принятое решение».

Напомним, что для защиты отечественных автопроизводителей, что на грани вымирания, с апреля вводятся дополнительные пошлины на импортные автомобили. Японии и США чильно не понравилось такое решение, и они призывают Украину отказаться от новых пошлин в размере 6,5-13%.

Пошлины было решено ввести после расследования Межведомственной комиссии по международной торговле. Итогом расследования стало заключение о том, что отечественный автопроизводитель был вытиснут с рынка из-за увеличения объема импортных автомобилей. В ВТО с этим не согласны и считают, что урон автомобильной отрасли из-за большого импорта нужно еще доказать, а Украина должна отказаться от новых пошлин.

По материалам сайта rambler.ru