Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Презентация новой Toyota Corolla состоится до ноября 2013 года

Презентация новой Toyota Corolla состоится до ноября 2013 года. Презентация нового поколения седана Corolla состоится до ноября 2013 года, сообщает издание Edmunds со ссылкой на заявления вице-президента Toyota Боба Картера (Bob Carter).

Представители японского автопроизводителя не уточнили место проведения и дату премьеры новинки. По их словам, Corolla сделает свой официальный дебют «где-то в США», а также поступит в продажу до открытия автосалона в Лос-Анджелесе в ноябре этого года.

Как ранее сообщала АвтоМосква.ком, компания Toyota на автосалоне в Детройте представила концепт-кар Corolla Furia, который является прототипом «Королы» недалекого будущего.

Концепт-кар получил футуристическую переднюю часть с затемненным нижним воздухозаборником, тонкие светодиодные передние и задние фары, 19-дюймовые легкосплавные диски, и короткие передний и задний свесы. Длина Corolla Furia составляет 4620 мм при колесной базе в 2,7 м. Ширина машины равна 1805 мм, а высота — 1425 мм.

Позже в Сети появились фотографии «Короллы» нового поколения. Предположительно, на снимках была изображена серийная версия автомобиля. В марте 2013 года японский концерн выпустил две специальные версии Corolla. Новые автомобили получили наименование Corolla LE и Corolla S.

По материалам сайта  rambler.ru