Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Братья установили рекорд в параллельной парковке

Братья установили рекорд в параллельной парковке. Алистер и Джон Моффат попали в Книгу рекордов Гиннесса, вписавшись на авто в рекордное 13-сантиметровое пространство между машинами.Братья Алистер и Джон Моффат из британского графства Глостершир попали в Книгу рекордов Гиннесса с новым мировым рекордом в параллельной парковке. Автолюбители виртуозно припарковали транспортное средство в расстояние между машинами, всего на 13 сантиметров превышающее габариты их авто.

По словам англичан, этому предшествовали долгие годы практики и постоянных тренировок. Братья буквально все свое свободное время проводили на площадке. Десятки специалистов наблюдали за тем, как спортсмены по очереди устанавливали рекорд.

— После того как я осознал, что мне все же удалось осуществить задуманное, я почувствовал невероятное облегчение, — поделился 33-летний Алистер Моффат. — Исторический момент дался мне не так легко, как кажется со стороны.

Джон Моффат также признался, что они со старшим братом не собираются останавливаться на достигнутом и в ближайшее время хотят добиться лучших результатов.

Напомним, что предыдущий мировой рекорд принадлежит немцу Ронни Весселбергеру. Каскадер вписал Volkswagen Up в расстояние между авто, всего на 13,99 см превышающее габариты его машины.{youtube}4sbYfCU87iU{/youtube}

По материалам сайта lifenews.ru