Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медведев: за злоупотребления на дорогах чиновников надо увольнять

Медведев: за злоупотребления на дорогах чиновников надо увольнять. Премьер-министр считает, что увольнение "пяти десятков человек" может стать эффективным началом кампании по уменьшению количества "привилегированных" участников дорожного движения и искоренению злоупотреблений со стороны тех, кто имеет право на некоторые преимущества.

В ходе проходившей в Московской области и посвященной безопасности движения встрече, в которой принимал участие Дмитрий Медведев, была затронута и тема нарушения правил автомобилями чиновников или машинами с "особыми" номерами.

75 % автомобилистов считают существование таких "неприкасаемых" одной из главных причин высокой аварийности, а долю пользующихся неформальными привилегиями водителей столичная ГИБДД оценивает в настоящий момент в 20 %.

"Надо наказать, уволить пять десятков человек от должностей за использование соответствующих преимуществ. В прямом смысле этого слова, — обрисовал свой взгляд на проблему Дмитрий Медеведев. — Не надо наказывать, там, к уголовной ответственности привлекать, еще чего-то. Уволить просто за это нужно. Причем на разных позициях. Прокурор — значит, пошел вон. Еще кто-либо из соответствующего списка — до свидания!"
По материалам сайта vesti.ru