Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как продать битый автомобиль с максимальной выгодой

Как продать битый автомобиль с максимальной выгодой? Любой автовладелец может попасть в дорожно-транспортное происшествие, при этом опыт пребывания водителя за рулем также не имеет никакого значения. Хорошо, если в аварии автомобиль фактически не пострадал, тогда водитель может спокойно обойтись легкими косметическими мерами и продолжать управлять автомобилем и далее. Если же на долю автомобиля перепало немало, то перед автовладельцем встает дилемма – стоит ли вообще заниматься ремонтом авто или же проще его продать.

Изначально, конечно же, стоит попытать счастья в страховой компании так радужно описывавшей ранее все ваши перспективы при сотрудничестве с ней. Но как показывает практика, обещания остаются лишь на словах, а когда проблема задевает непосредственно вас, компании очень неохотно соглашаются на выплаты. При этом проблем и нервов приходится тратить немало. Если вам все же удалось это сделать – не спешите радоваться, так как автомобиль придется продать. Сразу поясняем, продать битый автомобиль в итоге оказывается гораздо дешевле, нежели продолжать его эксплуатировать.

Заранее настраивайтесь и на то, что сумму, которую вам хотелось бы выручить за свою машину, скорее всего вы не увидите. При продаже битого автомобиля диктовать свои условия становится гораздо сложнее. Максимально безопасно и с большими финансовыми выгодами это можно сделать посредством фирм, специализирующихся на данном поприще.

При этом следует изучить предложения от всех компаний, дабы выбрать наиболее выгодное. Самые лучшие условия для клиентов в основном предлагаются в компаниях, занимающихся покупкой автомобиле после ДТП определенных марок. Также есть и ряд фирм, которые помимо обычной скупки битого автомобиля занимаются обменом такого рода транспортных средств на исправные, при условии оплаты.

Можно заняться этим вопросом и самостоятельно, поместив объявление о продаже автомобиля на интернет-сайтах или же сдать его на разборку в фирму, которая при этом не требует никаких документов на само авто. При выборе этих двух вариантов следует быть максимально осторожным, чтобы не попасться на дочку к мошенникам, которые впоследствии могут доставить немало проблем.

В целом, последние варианты продажи битого автомобиля не рекомендуются специалистами, так как в последующем непосредственно к самому владельцу у представителей правоохранительных органов может возникнуть масса вопросов.

По материалам сайта    carsfires.ru