Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mercedes-Benz B-класса перестал портить воздух

Mercedes-Benz B-класса перестал портить воздух. В США, где действуют одни из самых жестких экологических стандартов, германский автопроизводитель Mercedes-Benz провел на международном мотор-шоу в Нью-Йорке премьеру "зеленой" модификации модели B-класса.

Товарный электромобиль Mercedes-Benz B-класса Electric Drive, как и продемонстрированный в прошлом году концепт, оснащен электрическим мотором мощностью 134 л.с. и максимальным крутящим моментом 310 Нм. Автомобиль с нулевым выхлопом за 9,2 с. ускоряется с 0 до 96 км/ч и развивает максимальную скорость 160 км/ч. Расположенный под полом комплект литий-ионных батарей позволяет модели без "дозаправки" преодолеть до 200 км. В официальном пресс-релизе компании сообщается, что после двухчасовой зарядки от 240-вольтовой электророзетки Mercedes-Benz B-класса Electric Drive сможет проехать 100 километров.

В список штатного оснащения электромобиля включены навигационный комплекс Becker Map Pilot, аудиосистема Audio 20 с цветным дисплеем диагональю 14,7 см, двухдиапазонным тюнером, MP3, USB-разъемом и CD-проигрывателем. Опционально доступны системы голосового управления "музыки" и навигации Linguatronic, а также мультимедийный комплекс COMAND Online с выходом в Интернет. Для модели предусматриваются многочисленные современные электронные технологии, например, системы контроля за "мертвыми" зонами, предупреждения о фронтальном столкновении и уходе с полосы движения, помощи при парковке.

Покупатели смогут приобрести электромобиль B-класса Electric Drive в начале следующего года.

По материалам сайта kolesa.ru