Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Нью-Йорке выбрали «Всемирный автомобиль года»

В Нью-Йорке выбрали «Всемирный автомобиль года»В Нью-Йорке выбрали « Всемирный автомобиль года». На моторшоу в Нью-Йорке огласили победителей ежегодного конкурса «Всемирный автомобиль года». Первое место занял Volkswagen Golf седьмого поколения, который по итогам голосования жюри обошел Mercedes-Benz A-Class, Porsche Boxster/Cayman и Subaru BRZ/Toyota GT86. Ранее «Гольф» также стал победителем европейского конкурса «Автомобиль года».

В категории лучшей спортивной машины года победу одержала компания «Порше» с моделями Porsche Boxster/Cayman. Также на это звание претендовали Ferrari F12berlinetta и Subaru BRZ/Toyota GT86.

Самым стильным автомобилем был признан Jaguar F-Type, который в этой номинации обыграл Aston Martin Vanquish и Mazda6.

Звание «зеленого» автомобиля года получил американский электрокар Tesla Model S, победивший в своей категории Renault Zoe и Volvo V60 Plug-in Hybrid Diesel.

В прошлом году в конкурсе выиграл компакт-кар Volkswagen up!. Лучшим спорткаром стал Porsche 911, а приз за лучший дизайн достался Range Rover Evoque. «Зеленой» машиной года стал Mercedes-Benz S 250 CDI BlueEFFICIENCY.

По материалам сайта motor.ru