Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Себастьян Феттель назначен директором Infiniti

Себастьян Феттель назначен директором Infiniti. Трехкратный чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель стал директором по реализации программы обеспечения высоких достижений Infiniti. Как сообщает Motorsport, на новом посту 25-летний спортсмен будет участвовать в развитии новых моделей японского автопроизводителя.

В мае 2011 года Феттель стал лицом бренда Infiniti. За последние два года Себастьян принял участие в доводке автомобилей FX Vettel Edition и Q50. Гонщик команды Red Bull тестировал эти машины на стадии разработки, а также делился с инженерами своими соображениями о поведении шасси. «Участие в развитии Q50 было нестандартной задачей, но я подошел к пилотажу автомобиля точно так же, как к управлению болидом Формулы-1», – рассказал Феттель.

Гоночный коллектив Red Bull и автопроизводитель Infiniti сотрудничают с 2011 года. В рамках этого партнерства японская марка спонсирует чемпионскую конюшню. В ответ Red Bull Racing предоставляет Infiniti пилотов для обкатки новых моделей.

По материалам сайта motor.ru