Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«АвтоВАЗ» отказался от Lada 4×4 NG в пользу LADA 4X4 Vision

ВАЗ-2121 или Lada 4×4 – настоящий дорожный ветеран, выпускающийся с 1977 года. До сих пор этот автомобиль остаётся популярным среди российских покупателей, а руководство автоконцерна не спешит радовать автовладельцев обновлением внедорожника.

В прошлом году автозавод заморозил концепт Lada 4×4 NG, также названый «Нива 3». На просторах интернета можно найти множество рендеров возможного обновления легендарной модели. Предполагалось, что «Нива 3» будет напоминать Chevrolet Niva и Renault Duster одновременно. Как говорили в руководстве автозавода, модель была полностью готова к началу серийного производства.

Но по невыясненным причинам «АвтоВАЗ» отказался от перспективного внедорожника, вместо него представив LADA 4X4 Vision. Это произошло на московском мотор-шоу в прошлом году. Но автолюбителям придётся подождать реинкарнацию внедорожника – Vision появится не раньше 2021 года.