Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представлен уникальный внедорожный кемпер Torsus

Чешская компания Torsus представила внедорожный «дом на колёсах», на котором можно отправиться в путешествие по самым труднодоступным местам.

Машина получила название Praetorian Overland. Её оснастили полным приводом и дизельным двигателем с шестью цилиндрами, выдающим мощность 240 л.с., а крутящий момент составляет 925 Нм. Максимальная скорость внедорожника — 117 км/час.

Весьма немаловажный момент — полная автономность благодаря установленным на крыше солнечным панелям мощностью 150 Вт. Батареи передают энергию на аккумуляторы, а от них запитываются бытовые электроприборы. Кухня имеет в своём распоряжении духовку, вытяжку, холодильник и микроволновую печь, а также стиральную машину и газовую плиту.

Кроме того, в машине есть резервуары для пресной и технической воды, а также электроводонагреватель. Предусмотрены туалет и душ, спальня на два человека, аудиосистема и спутниковое телевидение.

Купить такой кемпер, или узнать его стоимость, на данный момент невозможно — компания занята поиском дилеров.