Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В сети обсудили эффективность стрельбы при движении с пикапов «Нива»

Российские подразделения специального назначения используют внедорожник «Нива» в формате пикапа с установленными на автомобиле крупнокалиберными пулемётами или противотанковыми ракетными комплексами.

Недавно в Сети началось обсуждение того, насколько эффективна стрельба из такого внедорожника, если двигаться не по ровной дороге, а в иных условиях. Те, кто уже успел опробовать «Ниву» и протестировать пулемёт, заявили, что задача является непростой — вести прицельную стрельбу в подобном варианте затруднительно. Кроме того, жесткость машины также не играет на руку.

Впрочем, как добавляет, пулемётная стрельба при движении автомобиля предназначена для подавления живой силы, а в этом случае нет жёсткой необходимость в прицельном огне.

Также, существенный плюс пикапа подобного формата — внезапность, благодаря которой можно открыть огонь по легкобронированной технике неожиданно для противника, а затем скрыться с такой же лёгкостью.