Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У электрокаров Tesla найден серьезный недостаток в дизайне

Tesla, Inc. – американская компания, базирующаяся в Пало-Альто, штат Калифорния, а также специализирующаяся на производстве электромобилей и солнечных панелей (через свою дочернюю компанию SolarCity). С этого года Tesla продает следующие модели автомобилей: Model S, Model X и Model 3.

На протяжении многих лет компания уже неоднократно обвинялась в разработке автомобилей для калифорнийского климата. Совсем недавно на видеохостинге YouTube появилось видео, где владелец Tesla Model 3 продемонстрировал один существенный недостаток дизайна электрокара, который, вероятно, был упущен из виду инженерами.

У электрокаров Tesla найден серьезный недостаток в дизайне

На опубликованном в Сети ролике владелец автомобиля показывает неудобства, с которыми он сталкивается, когда на улице идет дождь. Видео уже просмотрели более 500 тысяч раз, и под ним набралось свыше 700 комментариев. К тому же его разместили в различных социальных сетях.

Бьёрн Ниланд является владельцем электромобиля Model 3, форма багажника которого, судя по всему, не предназначена для автомобилистов, проживающих за пределами солнечной Калифорнии. Видимо, при проектировании автомобиля дизайнеры не учитывали дождливые условия.

Как показано на видео, вещи в багажнике автомобиля полностью промокают после его открытия. Ниланд отмечает, что его багаж постоянно мокнет во время дождя – результат печальный, но в то же время довольно забавный.