Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МВД расписало новые требования к регистрации «євроблях»

Из пресс-службы МВД появилась новость о корректировке закона, требующего регистрировать авто при ввозе транспортного средства на Украину более чем на 30 дней. Ранее закон позволял не регистрировать автомобиль, если его пребывание в Украине составляет менее 2 месяцев.

На официальной странице МВД в Facebook появился пост со следующим содержанием: «Друзья, изменились требования к регистрации временно ввезенных транспортных средств на территорию Украины».

Другое нововведение связано с получением владельцем транспортного средства временного регистрационного талона. Ранее владелец авто обменивал иностранные свидетельства о регистрации автомобиля и номерные знаки на национальные. Временные регистрационные талоны возврату не подлежат.

В случае с национальным свидетельством о регистрации транспортного средства и номерных знаков на замену иностранных документ возвращался после окончания срока, указанного в свидетельстве.