Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно отрегулировать клапана

Если мастер при проведении регулировки клапанов не будет замечать мелких недостатков, таких как значительное повреждение или деформация резьбы регулировочного болта. Или же небрежно будет совершать затяжку контргайки, то однозначно впоследствии произойдет нарушение зазора. А это может привести к более серьезным поломкам в двигателе.

Для того чтобы определить в каком состоянии находятся кулачки распределительного вала необходимо провести пальцами по их поверхности. Так вы можете определить есть ли у них износ. Изношенный распределительный вал необходимо просто заменить новым вместе с рычагами. Так как при изношенном вале будет трудно отрегулировать необходимый зазоры между рычагами и кулачками распределительного вала.
Ремонт, регулировку зазоров между рычагами и кулачками распределительного вала, а так же замену вала лучше всего доверить хорошему мотористу. Он знает, как правильно это сделать, имеет опыт и определенные тонкости сборки. Мотористу необходимо еще будет после монтажа новых деталей провести ряд мероприятий связанных с регулировкой натяжения цепи, установки момента зажигания и регулировки просвета между каждым кулачком распределительного вала и рычажком.

По материалам сайта avtotaz.ru