Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему происходит обрыв ремня ГРМ

Почему происходит обрыв  ремня ГРМ? Причины обрыва ремня ГРМ и как продлить жизнь ремню ГРМ. Очень часто обрыв ремня ГРМ грозит автовладельцу дорогостоящим ремонтом двигателя, стоимость которого может быть больше чем покупка б/у двигателя.

Что бы исключить возможные причины обрыва ремня, давайте рассмотрим основные из них:
1. Исключить возможность попадания масла, грязи, мусора, так как это способствует, потеряй заводских свойств.
2. Некачественная замена ремня, при которой произошло ослабление или перетяжка ремня. Свойства кордной нити используемой при производстве ремня ограничены и чем больше мы его натянем, тем быстрее он порвется. Если ремень недотянуть, то возможно его хождение по шкиву, в результате которого произойдет подрез и вырывание зубьев.
3. Отсутствие элементов защитного кожуха, при этом позволяет попасть туда камню или мусору, следствием чего станет порванный ремень.
4. Перегрев ремня в результате заклинивания одного из роликов в результате появляются трещины и отслоение резины на ремне, и затем обрыв.
Как видим из вышесказанного, что бы исключить обрыв ремня необходимо не так много усилий:
1. Периодически проверять натяжение и состояние ремня, а так же наличие защитного кожуха.
2. Следить за состоянием двигателя и во время устранять все подтекания масла.
3. Замену ремня доверять только специалистам и при этом менять все ролики.

По материалам сайта avtotaz.ru