Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбираем летнюю резину

Выбираем летнюю резину. На территории России преобладает континентальный климат, и естественно, нас не удивить перепадами температур. Во многих областях летняя температура воздуха поднимается до отметки +40, тогда как зимой падает до – 40. Это говорит о том, что каждый владелец автомобиля, должен позаботиться о летней и зимней резине, конечно, если он заботится о собственной безопасности. Невозможно использовать одни и те же покрышки в течение всего года, так как они обладают абсолютно разными характеристиками.

В чем заключается различие между «летней» и «зимней» резиной.
Обе разрабатываются с учетом тех или иных климатических особенностей. К примеру – на жаре «зимняя» резина размякает и быстро изнашивается. «Летняя» резина наоборот – «деревенеют» в холодную погоду и не обеспечивают нормальное соприкосновение с дорожным полотном. Поэтому, на резине не следует экономить – не ленитесь и вовремя меняйте покрышки согласно сезонным условиям.

Чтобы выбрать подходящие летние покрышки, в первую очередь обратите внимание на типоразмер колеса вашего автомобиля.
Типоразмер – это основной критерий в выборе шин. Практика показывает, что не следует «обувать» автомобиль в другой типоразмер, даже если различия самые минимальные.
Производители испытывают автомобиль в различных условиях и стараются подобрать все необходимые параметры таким образом, чтобы они были наиболее оптимальны. Если вы используете другой размер покрышек, то приборы будут показывать неверные данные, так как они настраиваются на данный диаметр колеса. Поэтому нужно неукоснительно следовать инструкциям производителя и ваш автомобиль прослужит много дольше.

При приобретении летней резины, особенное внимание следует обратить на то, как они будут реагировать на дождливую погоду.
Многие покрышки не переносят дождя и начинают скользить как на льду. Чтобы избежать аварии, при приобретении покрышек обратите внимание на пометку «Rain». Если вы хотите ездить в дождь с наибольшей безопасностью – вам нужна такая резина.
К примеру, превосходными характеристиками обладают летние шины Tigar. Автомобиль «обутый» в такую резину может ездить без всякой опаски в любую погоду, кроме этого – эти шины почти не шумят и вы будете передвигаться с максимальным комфортом.
Большой плюс шин Tigar – это высокая износоустойчивость – не забывайте, от качества покрышек, зависит ваша жизнь и жизни многих людей.

По материалам сайта novinkiavto.com