Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Даже баран может выучить правила дорожного движения

Даже баран может выучить правила дорожного движения. В Липецке баран выучил правила дорожного движения. Липецкие активисты решили всем доказать, что правила дорожного движения выучить не так уж сложно. Им удалось научить соблюдать ПДД даже барана, обычного рогатого парнокопытного с черной шерсткой. Животное, которое в народе считается синонимом упертости, способно переходить дорогу по правилам.

Обучение барана проводилось в рамках акции по пропаганде безопасности на дорогах. На местной площади Революции активисты проекта "Жизнь важнее скорости!" правилам учился обитатель липецкого зоопарка баран Хвостик, передает LRNews.ru. Ради этого случая была организована "Школы домашних пешеходов", в которой баран стал единственным учеником.
Первым делом животное поучаствовало в импровизированной фотосессии для журналистов, ради чего барана нарядили в пижонский красно-черный шарф. "Баран на переходе, или как правильно переходить дорогу", — озвучил тему первого занятия ведущий мероприятия Олег Родивилов. "Этот баран не обычный, он, как видите, четырехрогий, но, это, надеюсь, не помешает нам научить его переходить дорогу", — добавил ведущий.

По материалам сайта auto.vesti.ru