Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как промыть форсунки

Как промыть форсунки? Загрязнение форсунок двигателя и как промыть форсунки. Форсунки на двигателе – это те самые элементы, через которые бензин во время движения автомобиля направляется от топливного бака и рампы в цилиндры двигателя. Когда автомобиль останавливается на своем пути, происходит испарение топлива на штифтовых поверхностях двигателя. От бензина при этом удаляются легкие и остаются тяжелые фракционные частицы, которые оседают на форсунках. Со временем, происходит постепенное наслоение тяжелой фракции топлива и в результате нарушается герметичность форсунки. Это в итоге приводит к расстройству работы всего двигателя, в большей степени страдает система впрыска.

Для того, чтобы в точности опознать степень загрязненности форсунок, нужно учитывать множество факторов. С этим может справиться специалист автосервиса. На СТО  для промывки форсунок используются ультразвуковой и химически методы. Перед чисткой ультразвуком необходимо вначале демонтировать форсунки от двигателя, а при действии химическими веществами этого делать не приходится и в итоге прочищается вся инжекторная система. В этом деле используется специальный прибор, который монтируется в двигатель и производит имитацию движения топлива по нему. Вместо бензина применяется очистительный раствор, удаляющий весь налет на форсунках в течение 30 минут.
Помните: доведенные до крайней степени форсунки способны приводить к отказу работы двигателя или даже к его поломке!

По материалам сайта avtotaz.ru