Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как определить и устранить причины перегрева коробки передач

Как определить и устранить причины перегрева коробки передач?  Частица металла в масле . Причиной нагрева коробки при нормальных уровне масла и его вязкости может быть и наличие металлическиъх частиц в масле. Степень нагрева проверяют рукой на ощупь. Степень нагрева считается подходящей,если ваша рука выдерживает достаточно по времени прикосновение к картеру. Только в таких случаях обязательно следует проверить качество вашего масла в картере коробки передач. Если вдруг в масле обнаружатся достаточно крупные металлические частицы, обязательно нужно выяснить как они попали туда и при необходимости произвести замену поврежденных деталей, а также произвести замену масла в картере .

Несоответствующий уровень масла в картере коробки . Уровень масла в картере коробки передач проверяется через контрольное отверстие , закрываемое пробкой уровень обязательно должен доходить до нижней кромки отверстия . Устранить причинуу утечки масла и довести уровень масла до ноормы .
Заедание валов в подшибниках . Причиной этого может быть и заедание валов в подшипниках.В таком случае нужно проверить , не износились ли пдшипники и затянуты ли гайки крепления крышек подшипников . Если вы убедились, что подшипники не изношены, то причина нагрева скорее всего – погнутые валы . Если это так следует их заменить.

По материалам сайта avtotaz.ru