Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представлено новое спортивное купе

Представлено новое спортивное купе. Alfa Romeo официально представила новое спортивное купе. Итальянцы подошли к делу творчески: опубликовали первые фото Alfa Romeo 4C, "забыв" озвучить такие важные параметры как масса машины, мощность двигателя и данные о динамике. Всем заинтересовавшимся Alfa Romeo предлагает потерпеть до автосалона в Женеве. Впервые о намерении построить компактное спорткупе в Alfa Romeo заявили еще в 2011 году, продемонстрировав на выставке в Женеве концепт-кар, поделившийся с серийной моделью и концепцией, и названием. Купе планировалось сделать наследником славных традиций суперкаров Alfa Romeo — в первую очередь, малотиражного 8С Competizione — и судя по всему, поставленная задача была выполнена.

Спорткар будет оснащаться новым турбомотором (с алюминиевым блоком) объемом 1,75 л. Двигатель снабжен непосредственным впрыском, системой изменения фаз газораспределения и некую таинственную "систему управления наддувом". Последнюю в Alfa Romeo называют революционной — эта система якобы позволяет полностью избавиться от турбоямы. Мощность мотора также пока не объявлена — по предварительным данным, двигатель спорткара будет развивать от 240 до 270 л.с.
В Alfa Romeo заявили, что кузов автомобиля будет изготовлен из карбона (по крайней мере, его силовая структура — итальянцы не рассказали, какой материал используют для навесных панелей). Эта радикальная мера должна обеспечить впечатляющее соотношение мощности к массе. Сколько именно весит будущая новинка, итальянцы не уточняют, но ранее сообщалось, что масса купе не превысит 850 кг. Таким образом, на каждую лошадиную силу придется всего около 4 кг.
Что касается трансмиссии, то купе получит роботизированную КПП с двумя "сухими" сцеплениями, управлять которой водитель сможет при помощи подрулевых переключателей. Обещано, что скорость переключения будет "высокой". Снабдят спорткар и фирменной системой DNA, позволяющей варьировать настройки акселератора, электронных ассистентов, трансмиссии и рулевого управления. К режимам Dynamic (динамичный), Natural (экономичный) и All Weather (для сложных погодных условий) добавится режим Race для гоночных треков.

По материалам сайта auto.vesti.ru