Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чтобы отрегулировать сиденье, придется ехать на завод

Чтобы отрегулировать сиденье, придется ехать на завод. McLaren рассекретил интерьер своего нового флагманского суперкара. Салон выполнен в спартанском стиле, напоминающем о кокпите истребителя.  Зато повсюду карбон, а список доступного оборудования — отнюдь не спартанский. Упор на использование карбона инженерами McLaren был сделан ради экономии веса. Из углепластика выполнены приборная панель, пол, потолок, панели дверей и центральная консоль, которая "выпекается" единым куском. Ради снижения массы в McLaren практически отказались от шумоизоляции салона, и даже максимально облегченные коврики предлагаются только в качестве опции.

Каркас сидений также выполнен из углеродного волокна и назван в McLaren "ультратонким", а количество наполнителя сведено к минимуму. Спинки сидений зафиксированы в положении, отклоняющемся от вертикали на 28 градусов. По специальной просьбе их смогут наклонить на 32 градуса – чтобы обеспечить больше свободного места водителям, предпочитающим ездить в шлемах. Регулировать можно будет только высоту кресла, но ее планируют подгонять под конкретного водителя еще на заводе. Впрочем, при желании все сэкономленные килограммы владелец McLaren P1 может легко "набрать" заново с помощью такого оборудования как климат-контроль, навигация и продвинутая аудиосистема Meridian.
Приборная панель суперкара станет полностью цифровой, а диаметр рулевого колеса P1 в точности совпадает с размером руля гоночных болидов McLaren.
Премьера серийного McLaren P1, нового спортивного флагмана марки, состоится на автосалоне в Женеве.

По материалам сайта auto.vesti.ru