Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самыми быстрыми оказались Lotus и Ferrari

Самыми быстрыми оказались Lotus и Ferrari . Машины Lotus и Ferrari оказались быстрейшими в Хересе. Командам "Формулы-1" еще предстоит проанализировать огромный объем информации, полученный по итогам первой сессии предсезонных тестов. Однако, наибольшее удовлетворение от проделанной работы, наверняка получат разработчики из Маранелло и Энстоуна, чья техника оказалась самой быстрой на испанской трассе в Хересе. Первая "четырехдневка" тестов осталась позади, и у команд есть еще как минимум неделя, чтобы подготовиться к заездам в Барселоне. Главными задачами испытаний в Хересе по сути стали анализ поведения новейших шин Pirelli и работа с надежностью. Не сказать, что разработчики "конюшен" реализовали какие-либо революционные решения. В деталях же изменений множество, и они требуют не только оценки эффективности, но и проверку на ресурс. Большинство команд отрапортовало, что практически все поставленные задачи были выполнены.

Похоже, весьма конкурентоспособной оказалась новая Е21 команды Lotus. Ромен Грожан и Кими Райкконен возглавили протокол во второй и четвертый день сессии соответственно. И хотя до лучшего времени Массы им было не дотянуться, оба гонщика продемонстрировали высокую скорость как на быстром круге, так и на длинных сериях. По всей видимости, "прогнозистам" в случае с коллективом из Энстоуна придется крайне нелегко. В Lotus сообщили что довольны работой как аэродинамики, так и новой выхлопной системы. Однако сбрасывать со счетов потенциал Red Bull и McLaren не стоит — в первый же день Дженсон Баттон проехал феноменальный, по мнению гонщиков, круг на самой жесткой резине в условиях грязного трека. Именно его время и служило ориентиром для остальных в первый день заездов.

По материалам сайта auto.vesti.ru