Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Hyundai представила в Детройте экстравагантный прототип премиум-седана

Hyundai представила в Детройе  экстравагантный прототип премиум-седана. Компания Hyundai привезла в Детройт прототип премиального седана, который уже окрестили "будущим Genesis". Однако производители заявляют, что прототип HDC -14 Genesis демонстрирует, скорее, общее представление компании о премиум-сегменте и является не седаном, а “четырехдверным купе”.

Концепт получил не только четыре двери, но и четыре индивидуальных кресла. Интересно, что концепт лишен средних стоек, а задние двери HDC-14 Genesis сделаны открывающимися против хода движения и подвешены на мощных алюминиевых петлях. В Hyundai считают, что таким образом процесс посадки на задние сиденья становится более комфортным.
Интерьер прототипа лишен привычной центральной консоли: по мысли разработчиков, это поможет водителю тщательнее концентрироваться на дороге, так как нет необходимости переводить взгляд вправо и вниз. “Интуитивно понятный интерфейс”, которым снабжен прототип, может распознавать жесты и ориентироваться на направление взгляда водителя.
В основе прототипа лежат жесткая стальная рама и пятирычажная независимая подвеска. Кроме того, упоминается возможность максимальной адаптации поведения автомобиля под конкретные дорожные условия. Hyundai HDC -14 Genesis снабдили пятилитровым V8 семейства Tau с непосредственным впрыском и 8-ступенчатой автоматической КПП. Мощность силовой установки, а также конкретные серийные перспективы прототипа пока не уточняются.

По материалам сайта auto.vesti.ru