Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ФСО хочет купить обычный с виду микроавтобус за 45 млн рублей

ФСО хочет купить обычный с виду микроавтобус  за 45 млн рублей. Федеральная служба охраны (ФСО) планирует купить обычный с виду микроавтобус, который будет оснащен по последнему слову техники. Причем такой техникой, которая позволит проводить оперативный анализ воздуха, почвы и воды фактически на любые виды заражений или ядов. Машина будет использоваться для сопровождения высокопоставленных чиновников и обойдется в 45 млн рублей.

Как сообщают "Известия", по технической документации спецавтобус проходит как "автомобиль с комплексом радиационного и химического мониторинга с возможностью проведения лабораторного анализа". Автобус будет поставлен одному из подразделений ФСО на Мосфильмовской улице в Москве.
Внешне лаборатория на колесах будет выглядеть как обычный синий микроавтобус Volkswagen Crafter с удлиненной базой. В самом фургоне за кабиной водителя будет располагаться весь лабораторный комплекс, разделенный на две части — рабочую и техническую. В первой будет аппаратура. Причем большинство приборов будут поставляться в двух экземплярах и будут переносными.

По материалам сайта auto.vesti.ru