Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Lada Kalina получит 10 модификаций

Lada Kalina получит 10 модификаций. Новое поколение Lada Kalina получит сразу 10 модификаций. Стали известны будущие комплектации нового поколения Lada Kalina. Напомним, существенно измененный российский бюджетник появится на рынке только летом следующего года. По представленным данным, автомобиль получит десяток различных модификаций, семь из которых будут включены в комплектацию "люкс".

По данным "АвтоСреды", базовая комплектация второго поколения Lada Kalina "стандарт" получит 1,6-литровый 8-клапанный двигатель мощностью 87 л.с., который будет агрегатироваться с модернизированной механической коробкой передач. В базовую версию будут включены такие опции как рулевое управление с электроусилителем, индикация непристегнутого ремня безопасности водителя, подголовники задних сидений обычные, аудиоподготовка.

Это же сочетание мотор-"механика" будет доступно для комплектации "норма", в которую войдут дополнительно системы ABS и BAS, L-образные подголовники задних сидений, аудиосистема с радио FM, USB-портом, Bluetooth и системой Handsfree. Версия "норма" будет включать две модификации. В первую будет включена подушка безопасности водителя, а во вторую — подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем, климатическую систему Panasonic, а также передние сиденья с обогревом.
Для топовой, люксовой комплектации предусмотрено сразу семь различных модификаций. По данным издания, для версии "люкс" будут предлагаться два варианта 1,6-литрового 16-клапанного силового агрегат: мощностью 98 и 106 л.с. Моторы сочетаются с модернизированной "механикой" или 4-ступенчатым "автоматом" Jatco.
Все модификации "люкса" будут включать подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемники передних и задних дверей, климатическую систему Panasonic, передние сиденья с обогревом, противотуманные фары, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, молдинги дверей, мультимедийную систему, включающую в себя сенсорный 7-дюймовый дисплей, USB-порт, SD-карту, Bluetooth и Handsfree.
Помимо перечисленных выше опций, в зависимости от варианта оснащения, Lada Kalina получит навигационную систему, ветровое стекло с обогревом, ABS, BAS, систему курсовой устойчивости (ESC), противобуксовочную систему (TCS), парктроник, датчики дождя и света.

По материалам сайта auto.vesti.ru