Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы 5 самых небезопасных авто

 Названы 5 самых небезопасных авто. Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) провел исследования для установления самых небезопасных автомобилей. Для этого были проанализированы данные о травмах, которые получали клиенты страховых компаний в ДТП.

Выяснилось, что самым небезопасным авто является городской компакт Fiat 500. Представитель IIHS пояснил, что дело не в техническом оснащении транспортного средства, а в его небольшом размере и малом весе.
"Масса автомобиля очень важна. Более маленькие и легкие машины стали безопаснее, чем раньше, но при прочих равных условиях водитель и пассажиры больших тяжелых транспортных средств в случае аварии защищены лучше", — рассказал представитель IIHS Расс Рэдер. Также в пятерку самых небезопасных авто вошли Kia Rio, Toyota Corolla L, Mitsubishi Lancer Ralliart и Mercedes-Benz CL600.

По материалам сайта www.drivenetwork.ru