Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японский автопроизводитель Suzuki продемонстрировал первое фото своего нового кроссовера

Японский автопроизводитель Suzuki продемонстрировал первое фото своего нового кроссовер, мировая премьера которого пройдет на мартовском автосалоне в Женеве. Автомобиль представляет собой серийный вариант концепта S-Cross, показанного в Париже. Как говорится в сообщении компании, на автосалоне дебютирует уже готовый к серийному производству кроссовер класса «С». Компания обещает, что салон будет просторным и вместительным, а багажное отделение самым большим в сегменте кроссоверов.

Технические подробности компания пока держит в секрете. Известно, что автомобиль получит фирменную систему полного привода. О моторах, к сожалению, ничего не сообщается. S-Cross получился несколько крупнее нынешнего SX4. Скажем, длина концепта составляет 4 310 мм, что превышает показатель SX4 на 160 мм, в ширину S-Cross по сравнению с серийным кроссовером увеличился на 85 мм, а вот высота, наоборот, чуть снизилась. Таким образом, серийная версия концепта может занять имеющуюся в модельном ряду Suzuki нишу между SX4 и внедорожным флагманом марки Grand Vitara.
Ранее появилась информация, что уже к концу текущего года Suzuki S-Cross будет продаваться в России. Больше подробностей будут обнародованы уже в рамках автосалона в Женеве, который стартует 5 марта. Кстати, официальное имя серийного кроссовера также пока не раскрывается. Компания не подтверждает, что готовая машина получит то же название, что и концепт.

По материалам сайта auto.vesti.ru