Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американец разбил Lamborghini спустя 6 часов после ее получения

Американец разбил Lamborghini спустя 6 часов после ее получения. Как известно, владение дорогим суперкаром требует не просто определенного количества денег на его содержание, но и определенных навыков управления мощными машинами. Поэтому суперкары чаще всего разбиваются своими не слишком подготовленными владельцами. Очередной такой случай произошел в США. Его отличие от остальных аварий, пожалуй, в том, что итальянский суперкар не "прожил" в новых руках и суток. Новоиспеченный владелец разбил машину через шесть часов после того, как получил ключи.

34-летнему водитель грузовика Дэвид Допп стал победителем рекламной акции местной сети мини-маркетов при заправках Maverik. Главным призом был Lamborghini Murcielago Roadster стоимостью 380 тысяч долларов. В придачу к призу полагался и курс спортивного вождения за 5 тысяч долларов.
Допп узнал о своем выигрыше еще в ноябре, но забрать машину смог только на днях. По условиям конкурса, победитель должен был оформить страховку, перед тем как забирать свой выигрыш.
Обрадованный неожиданным "приобретением" водитель, естественно, решил продемонстрировать экзотический автомобиль своим друзьям и родственникам, принявшись катать их на Lambo по окрестностям. Во время одной из таких поездок, Допп попал на покрытый льдом кусок асфальта и, не справившись с управлением, вылетел с дороги. В повороте машину занесло на скорости 75 км/ч. Пробив ограждение, итальянский суперкар остановился в 25 м от обочины.
Как сообщается, кроме машины никто не пострадал. Да и сам автомобиль разбился не так сильно. По словам Доппа, пробит поддон картера, колесо, вмятины и царапины на кузове спереди и сзади. Поскольку автомобиль застрахован, в ближайшем будущем он отправится в официальный центр в Лас Вегасе, передают "Ведомости".

По материалам сайта auto.vesti.ru