Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Авто королевы Великобритании Елизаветы II

Авто  королевы  Великобритании Елизаветы II. Сейчас в автопарке британской монархини числятся пять автомобилей Rolls-Royce, среди которых любимый "железный конь" Елизаветы — Phantom VI со складной крышей, подаренный Ее Величеству в 1978 году обществом автопроизводителей и дилеров. Долгое время британская королева чаще всего передвигалась именно на этой машине.

Но с некоторых пор у королевы есть уникальный Bentley Arnage Red Label. Он сделан специально для Елизаветы концерном Volkswagen и подарен ей к очередному юбилею. Этот автомобиль защищает Ее Величество от отравляющих газов при помощи продвинутого воздушного фильтра. Королевский автомобиль, на ручную сборку которого ушло 2 года, оснащен двигателем объемом под 7 литров и мощностью 400 л.с., который позволяет разгоняться до 210 км/ч. Многие англичане были удивлены, что Елизавета, долгое время поддерживающая "Роллс-Ройс", предпочла другую марку.

По материалам сайта auto.vesti.ru