Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кто чаще всего попадает в ДТП

Кто чаще всего попадает в ДТП? Тощие и толстые водители чаще попадают в ДТП. Водители, имеющие лишние килограммы, больше, чем все остальные, рискуют попасть в дорожно-транспортное происшествие, что нужно учитывать при разработке конструкции автомобилей. Интересен и тот факт, что, согласно исследованию американских ученых, опубликовавших его результаты в British Medical Journal, тощие водители также становятся участниками аварий чаще, чем автолюбители с нормальным весом.

Учеными были проанализированы данные о почти 58 тыс. ДТП с летальным исходом, которые произошли в период 1996-2008 гг. Были рассмотрены случаи с участием двух автомобилей, которые получили существенные повреждения, в итоге повлекшие смерть одного или же обоих водителей. В итоге исследователи выбрали 3,4 тысячи пар водителей с данными о возрасте, весе, использовании подушек безопасности и ремней.

Как выяснилось, риск летального исхода возрастал в том случае, если у водителя был лишний вес. Например, автолюбители с первой степенью ожирения (15-29% лишнего веса) погибали чаще на 21%, чем водители, у которых нет проблем с весом. Водители, страдающие от ожирения второй степени (39-49% лишнего веса), погибали в ДТП на 51% чаще, а «обладатели» третьей степени ожирения – на 80%. Интересен тот факт, что риск летального исхода для тучных женщин оказался выше, чем среднестатистические показатели.

По материалам сайта www.gazu.ru