Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специальная одежда для малышей поможет следить за их здоровьем

Новости. Высокотехнологичное боди изготовлено из органического хлопка и снабжено датчиками, фиксирующими электроактивность сердца, ритм дыхания, движения ребенка во время сна. Все полученные данные передаются с помощью bluetooth на смартфон мамы. Новый товар для новорожденных под названием CozyBoy был разработан лабораторией ComfTech при Миланском техническом университете.

Лаборатория занимается изготовлением товаров для мониторинга различных физиологических параметров. Ее последние достижения были представлены на форуме ‘BioInItaly Investment Forum & Intesa San Paolo StartUp Initiative’, где были собраны лучшие итальянские проекты в области биотехнологий, призванные привлечь местных и иностранных инвесторов.

По словам сотрудника Comftech Алесси Мольтани, «секрет высокотехнологичного боди кроется в материале, где датчики находятся непосредственно в нитях ткани». Жизненные показатели ребенка передаются через скрытые в ткани сенсоры или кнопки на боди, где размещены миниатюрное устройство для измерения скорости движений ребенка и устройство для передачи данных на телефон мамы. «Это происходит благодаря использованию bluetooth с низким уровнем излучения, абсолютно безопасным для ребенка», заверяет Мольтани. Стоимость нового боди составит около 200 евро. В продажу поступит один размер — благодаря выбранной ткани боди будет «расти» вместе с ребенком и подойдет для детей от 0 до 9 месяцев.

По материалам: vopes.com