Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые выяснили, в каком часу должен начинаться рабочий день

Ученые выяснили, в каком часу должен начинаться рабочий день. Учёные выяснили, что рабочий день не следует начинать рано. Это улучшит производительность людей.

Американские специалисты Университета Пенсильвании считают, что на производительность сильно влияет начало рабочего дня: даже лишние 20 минут положительно сказываются на состоянии человека и его трудоспособности.
Исследование, в котором участвовали 120 000 человек, показало, что сотрудники, которые начинают рабочий день рано, хуже справляются с обязанностями чем те, кто начинает работать в 10 часов.
Задержка начала рабочего дня на час даёт человеку возможность поспать ещё 20 минут, а это, по мнению учёных, очень важно. Обычно люди, чей рабочий день начинается в 6 утра, спят в среднем 6 часов в день, но этого времени на отдых недостаточно.
Люди, которые начинают работать в 9 или 10 часов, спят около 7,5 часов. В результате исследования специалисты сделали вывод, что увеличение количество сна и перенос времени рабочего дня положительно скажутся на эффективности работы сотрудников и здоровье.
По материалам: sobesednik.ru