Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые назвали последствия неправильного рациона

Ученые назвали последствия неправильного рациона. Как известно, нездоровое питание может негативно отразиться на общем состоянии организма человека. 

Это подтверждено многочисленными исследованиями, проводимыми по всему миру. Однако медики смогли установить, с какого именно возраста не правильное питание начинает ухудшать здоровье.
Согласно результатов нового исследования, неправильный рацион может привести к нарушению работы нервной системы и проблемам с психикой. При этом подобная тенденция может наблюдаться уже на этапе развития плода и заканчивается в глубокой старости. Исследование, проведенное группой ученых, дает основание полагать, что нездоровое питание оказывает влияние на организм уже в первые дни после рождения человека.
Медиками установлено, что диеты, основанные на ограничениях, очень плохо сказываются на здоровье. В особенности использование тех или иных пищевых запретов негативно сказывается на молодом организме, так как тело формируется и развивается наиболее интенсивно в подростковом возрасте. Это в дальнейшем может привести к возникновению нервных расстройств и депрессии.

По материалам: planet-today.ru