Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как следует ухаживать за окрашенными волосами

У профессионалов есть такое понятие, как «стабилизация цвета» в свежеокрашенных волосах. Пигменту нужно укорениться, поэтому в первую неделю необходимо соблюдать определенные правила: не посещать бассейн и баню, избегать походов в солярий и воздействия солнечных лучей. Мыть голову рекомендуется не раньше, чем через 48 часов после окрашивания — это позволит закрепиться цвету на волосах. Имейте в виду, что теперь все средства по уходу должны быть предназначены специально для окрашенных волос, они помогут пригладить кератиновые чешуйки, сохранить цвет и блеск локонов.
Многие люди привыкли мыть голову каждый день, но это совершенно излишне. В идеале «головомойку» надо устраивать один-два раза в неделю. Если ваши волосы пачкаются и теряют вид быстрее, допустимо, то прибегать к мытью через день, но не чаще. Обладателям жирной кожи головы в промежутке между мытьем удобно использовать сухой шампунь. Его можно с успехом применять по всей длине волос или же только для прикорневого объема.
При обычном мытье жирные волосы лучше всего споласкивать прохладной водой, так как горячая усиливает активность сальных желез и способствует ускоренному вымыванию цвета.
Для окрашенных волос следует выбирать профессиональные шампунь и кондиционер, и желательно одной марки, учитывая структуру волос (тонкие/нормальные или жесткие). Такие средства не содержат сульфатов и специально разработаны для бережной заботы и восстановления волос после химического воздействия. В состав профессиональных шампуней, масок и кондиционеров входят активные компоненты, сохраняющие стойкость пигмента и яркость цвета. Кроме того, профессиональные средства по уходу создаются таким образом, чтобы усиливать действие друг друга, поэтому кондиционер и шампунь от одного производителя являются идеальной парой.

По материалам: womanhit.ru