Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как мужчины и женщины реагируют на стресс


Во время экспериментов выяснилось, что сердечно-сосудистая система представителей мужского пола совершенно по-другому реагирует на стресс, в отличие от женской.
Так у мужчин изменялся сердечный ритм и давление, а у женщин понижался приток крови к сердцу, вследствие чего как повышался риск образования тромбов. Кроме того у представительниц слабого пола появлялась ишемия. Еще один фактор, который был замечен учеными – это то, что женщины стали больше испытывать отрицательные эмоции, чем позитивные.
Ученые утверждают, что зависимость между стрессом и сердечно-сосудистой системой ранее уже доказана, однако результаты последнего исследования показали, что организмы женщины и мужчины по-разному реагируют на стресс. Эту разницу медикам в будущем надо учитывать при лечении заболеваний, которые связаны с сердцем и кровообращением.

По материалам: megamedportal.ru.