Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как влияет на человека работа, которая не приносит ему удовольствия

Дело в том, что австралийские ученные, на протяжении четырех лет проводили эксперимент, пытаясь выяснить, как влияет на психику не любимая работа или ее отсутствие. В ходе эксперимента было опрошено более семи тысяч австралийцев. За все это время исследователи встречались с участниками и беседовали на тему их трудовой деятельности, отношения к работе и т.д. Участники эксперимента неоднократно находили и теряли работу и получали различную заработную плату.

Ученные выяснили, что на много хуже для психики иметь работу, которая не приносит удовольствия, чем вовсе ее не иметь. Принято считать, что отсутствие работы приводит к психическим расстройствам и депрессиям. Но, ни высокая зарплата, ни престижность и стабильность работы не способны положительно влиять на психику человека, если она не приносит радости и морального удовлетворения. Наоборот такая работа способна привести к тяжелым психическим расстройствам.

Поэтому, если вы давно задумываетесь о смене работы, а все не решаетесь, то, как говорится, «зеленый свет». Просто подумайте, что возможно, работа вашей мечты вас где–то ждет, а вы почему–то так задерживаетесь. Ведь работа – это часть нашей жизни, а значит, хорошая работа сделает вас счастливее.

По материалам: med2live.ru.