Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ТОП-4 мифов о мужском здоровье

ТОП-4 мифов о мужском здоровье. В народе бытует мнение, что мужчин мало заботит собственное здоровье. Представляем вашему вниманию десять самых популярных легенд, которые придуманы мужчинами по поводу их здоровья.

Правда ли, что размер действительно важен

Пенис всегда являлся одним из самых больших предметов беспокойства у мужчин. Этот миф не один раз опровергали в ходе клинических исследований и громкоголосых заверений сексологов, но большинство мужчин все равно сомневаются и ходят в туалет с линейкой. Учеными было установлено, что мужчина с большим пенисом обладает более высокой самооценкой, чем у обладателей средних по размеру половых членов. Но на реализацию физиологической функции размер пениса не оказывает влияния, если, конечно, у парня не микропенис.

Мужчине с длинным половым членом стоит знать, что у него вряд ли большая, чем у приятеля, фертильность, больше тестостерона или выше способность к сексуальному удовлетворению партнерши. Вероятней всего, потенциал равен.

Правда ли, что чем больше размер ноги, тем пенис длиннее

Урологи на этот счет провели свое исследование, но так и не смогли обнаружить корреляцию между длиной полового члена и размером ноги. Но у специалистов еще много работы, ведь в народе могут вместо ноги называть любую другую часть тела, к примеру, длину среднего или указательного пальца, размер носа и т. д. На самом деле длина полового члена находится в зависимости от наследственных данных и не способна соотноситься с размерами частей тела.

Правда ли, что пенис можно сломать

Да, это так. На самом деле, у человека нет в пенисе кости, но может порваться белочная оболочка и ткань пещеристого тела, заполняющаяся кровью во время возбуждения. Сломать пенис можно, если наступила эрекция. Чаще всего это случается во время полового акта, когда женщина принимает положение сверху. В случае перелома пениса четко слышен хрустящий звук. Это травма бывает очень болезненной, нуждающейся в срочном лечении. Иначе у мужчины появляется шанс навсегда остаться импотентом.

Правда ли, что ношение плавок ухудшает производство и качество спермы

Клиническими исследованиями это не подтверждено. На производительность спермы способна влиять высокая температура в течение продолжительного времени, что может быть вызвано ношением тесных джинсов (для производства сперматозоидов нужна температура на три и или пять градусов ниже температуры тела). А плавки не могут влиять на подвижность и количество сперматозоидов, не изменяют температуру в зоне паха, хоть и более плотно прилегают к телу, чем стандартные семейные трусы.