Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как победить осеннюю депрессию

2. Попробуйте изменить что-то вокруг – элементарная покупка новых занавесок, диванных подушек, даже скатерти для кухонного стола может порадовать.
3. Можно сделать перестановку или покрасить стены на кухне, и развесьте летние фотографии с моря и отдыха.
4. Прикупите себе шарфик, платочек, перчатки, резиновые сапоги или зонтик (все, что пригодится осенью), и пусть это будет яркое и красивое. Цвет очень меняет настроение. Когда заходишь в метро, а там все в черном, сером и коричневом, сразу становится тоскливо. Кто сказал, что желтое, красное и зеленое можно носить только летом?
5. Ученые доказали, что запах цитрусов «будит» и радует. Почистили мандарин, порезали лимон – не выбрасывайте корочки, а оставьте на столе, чтобы весь день вдыхать летние запахи.
6. Вспомните о сладких духах. Они поднимают настроение, придают уверенности. Но теплые сладкие запахи – совсем не для лета, а вот осенью и зимой – то, что надо!
7. Занимайтесь спортом. Движение повышает уровень эндорфинов в крови. И даже короткая зарядка с утра улучшит ваше настроение на весь день. Гуляйте, ходите пешком.
8. Побольше эмоций и новых впечатлений! Ходите на разные мероприятия, концерты, мастер-классы, вспомните, что сезон театров снова открыт.
9. Если есть возможность, уезжайте на выходные – в теплые края или просто на экскурсию в маленький городок неподалеку.
10. Высыпайтесь! Это вам не лето, когда полночи светло, а утром легко проснуться. Ложитесь пораньше, чтобы легче было вставать.
По материалам kp.ru