Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Современные девочки взрослеют быстрей

Современные девочки взрослеют быстрей. Раннее половое созревание девочек — примета сегодняшнего дня. Ученые утверждают, что сейчас девочки становятся взрослыми уже к десяти годам.

Исследователи сравнивают данные с информацией двадцатилетней давности и говорят: столь быстрое развитие может стать предпосылкой для получения раннего сексуального опыта.
Информация о привлекательности сексуальной стороны жизни попадает в детские глаза и уши и из интернета, и из телевизора, и с печатных страниц глянцевых изданий. Отсутствие ограничений делает свое дело, и уже к 8-9 классам многие школьницы меняют не одного партнера-бойфренда. К этому времени, как показывают опросы, проведенные в Дании, средний возраст полового созревания юных особ составляет 9 лет, 10 месяцев.
Продукты питания, содержащие бисфенол А и нежелательные эстрогены — причина раннего полового созревания, — полагают ученые. Плюс не всегда здоровый образ жизни, который только усугубляет акселерацию.
Несмотря на то, что девочек опрашивали в Дании, исследователи считают ситуацию характерной и для Европы и для США. Тревогу медиков вызывает факт незнания десятилетними девочками, что же это такое — половая зрелость и как следует к ней относиться.
Пока же исследователи констатируют факт, что осведомленность о безопасном сексе среди школьников оставляет желать лучшего. Это провоцирует рост случаев подростковой беременности. Гормональные всплески могут привести к болезням сердечно- сосудистой системы, онкологическим заболеваниям.
По материалам euromd.ru