Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Состояние зубов влияет на зрение

Состояние зубов влияет на зрение. Многие ученые считают, что существует связь между снижением или потерей зрения, вызванными природными процессами старения, и состоянием зубов человека. Недавнее исследование в журнале Пародонтология связало эти два явления.

Исследование показало, что люди, чье состояние зубов требует постоянных визитов в кабинет стоматолога, в 4 раза чаще страдают от ухудшения зрения, чем те, кого природа одарила здоровыми зубами. Когда зубы страдают, наступает возрастная макулярная дегенерация, а следом это отрицательно сказывается и на зрении. Воспаление десен и кариес является наиболее частой причиной потери зубов у взрослых.

Однако это то, что можно предотвратить для большинства людей. В случае соблюдения всех правил гигиены полости рта и регулярном посещении кабинета стоматолога проблемы Вам не страшны, а следовательно – и преждевременная слепота! Как же часто нужно собирать волю в кулак и усаживаться в стоматологическое кресло.
По материалам globalscience.ru