Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые установили, что гормоны могут предсказать сердечный приступ

Ученые установили, что гормоны могут предсказать сердечный приступ. Не секрет, что внезапная остановка сердца нередко происходит без каких-либо предшествующих признаков. К сожалению, в данном случае летальный исход вероятен в 95% случаев.

Каждый год от этого умирает около 5 млн. по всему миру. Недавно ученые установили, что предсказать возможность возникновения приступа можно. Для этого необходимо сдавать анализ на гормоны. Делать это надо в случае различного рода предпосылок и при наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы. Именно определённый уровень гормонов, тестостерона и эстрогена, может стать маркёром внезапного сердечного приступа. Чем выше тестостерон у мужчины, тем меньше риск. И наоборот, вероятность увеличивается в случае зашкаливающего эстрогена у мужчин.

Впрочем, и для женщины высокая концентрация эстрогена не очень хороший знак. Всего должно быть в меру. Зависимость отклонений была проанализирована на примере 150 пациентов с остановкой сердца. У подавляющего большинства из этой группы, тестостерон был очень низким у мужчин, а эстроген чрезмерно высоким у женщин.

По материалам: 7mednews.ru