Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что делать, если возникают трещины на пятках

 
 

Что делать, если возникают трещины на пятках. Трещины на пятках не только смотрятся не эстетически, но еще и причиняют неприятности. Одной из самых весомых считается, болевое ощущения во время ходьбы. Чтобы его не допустить следует помнить следующие вещи.

Ухаживайте за вашими ножками. Делайте солевые ванночки, снимайте ороговевшую кожу специальной пилочкой, пемзой. Причем их сейчас существует несколько видов, одни снимают ороговевшие ткани, а другие помогают отполировать пяточки, чтобы не появились задирки на ногах. Питайте ноги кремом.
Правильно выбирайте обувь. Помните, что она должна быть из натуральной ткани, и удобной для ходьбы.
Следите за здоровьем, ведь зачастую именно нехватка витаминов А, Е приводит к появлению трещин на пятках. Кушайте продукты, богатые на эти вещества или время от времени покупайте в аптеке комплексы витамин.
Такие заболевание как диабет, проблемы с гормонами и печенью тоже приводит к трещинам на пяточках. Поэтому, если у вас возникла эта проблема, то следует обратиться к дерматологу, который поможет определить причину ее возникновения и назначит необходимый курс лечения.
По материалам: newsone.ws