Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему у мужчин выпадают волосы

Почему у мужчин выпадают волосы. Многие молодые мужчины, которые страдают от выпадения волос, стараются скрыть недостаток под головным убором. У одних облысение начинается с области лба, в то время как у других волосы редеют в других частях головы. Мужчины опасаются, что из-за недостающих волос они выглядят старше или непривлекательными.

Такое беспокойство часто можно назвать напрасным, поскольку есть немало женщин, которые находят лысину довольно привлекательной. И все же представители сильного пола мечтают вернуть себе шевелюру, какая была у них в детстве.
«Чаще всего встречается такой вид выпадения волос, как андрогенная алопеция», -объясняет профессор Михаэль Штихерлинг, главный врач дерматологической клиники при Университетской клинике Эрлангена. То есть потеря шевелюры обусловлена развитием. Немного в данном случае успокаивает то, что никаких гормональных проблем не существует. Концентрация тестостерона в крови является абсолютно нормальной. Лишь корни волос сверхчувствительно реагируют на дигидротестостерон, который образуется из тестостерона. Вследствие этого волосяные мешочки уменьшаются. Фаза роста волос укорачивается, и быстрее выпадают и при росте раз от раза истончаются.
Связь между стрессом и выпадением все еще дискутируется. Не исключено, что плохое психическое состояние в экстремальной ситуации может дополнительно усиливать потерю волос. Возможно также, что мужчина в тяжелые периоды жизни просто слишком сильно переживает из-за их выпадения. Беседа с дерматологом поможет внести ясность.
Внимание: только при потере больше 100 волос ежедневно в течение нескольких недель или при образовании на голове залысин медики говорят о выпадении.
По материалам: almapharm.ru