Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Особо опасный рак груди научились быстро диагностировать ученые

Особо опасный рак груди научились быстро диагностировать ученые. Онкология – это область, открытия в которой крайне важны для правильного и адекватного лечения раковых опухолей. С одной стороны болезни находится рак, который распространяется по организму, с другой – мощная и опасная терапия химическими, хирургическими и лучевыми методами, которые наносят вред, чтобы уничтожить раковые клетки.

Специалисты из Университета Макгилла обнаружили маркер развития опасного вида рака груди. Им оказался белок p66ShcA, который, как показал анализ, является признаком развития эпителиально-мезенхимального перехода, стадии формирования метастазов.
По концентрации p66ShcA можно судить о стадии и виде рака, прогнозировать течение болезни. Это крайне важно при определении стратегии лечения онкологического процесса. Если опухоль развивается медленно – можно избежать масштабной химиотерапии. Химиопрепараты вызывают целый ряд побочных эффектов. Если же рак активно растет – без химиотерапии не обойтись, ее отсутствие приведет к стремительной гибели пациента.
По материалам: medvesti.com