Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Необычный обмен веществ обнаружен у людей, любящих шоколад

 Необычный обмен веществ обнаружен у людей, любящих шоколад. Необычный эксперимент провели ученые из Великобритании и Швейцарии. Суть опыта заключалась в определение влияния шоколада на обмен веществ.

В течении пяти дней ученые набрали группу добровольцев и разделила их на тех, кто любит шоколад и будет его принимать, а второй группе людей давали плацебо.

 По окончании недельного эксперимента выяснилось, что группа, которая принимала шоколад, уровень холестерина был низким, а вот вторая группа, которая принимала плацебо, снижение холестерина не наблюдалось.
Но интересным моментом оказалось то, что в группе, которая не принимала шоколад, были испытуемые у которых было маленькое снижение холестерина. Это объясняется тем, что они любят шоколад и раньше его принимали регулярно. Эксперты сделали заключение, что даже если не есть шоколад регулярно, но изредка, то обмен веществ проходит очень продуктивно и с пользой для здоровья.

По материалам: medvesti.com