Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказалось, что женщины, родившие после 33 лет, дольше живут

Оказалось, что женщины, родившие после 33 лет, дольше живут. Женщины, которые рожают в более позднем возрасте, живут дольше, подсчитали медики. Исследование показало, что женщины, которые родили своего последнего ребенка в возрасте после 33 лет, в два раза чаще доживают до своего 95-го дня рождения, по сравнению с теми, кто родил в последний раз до 29 лет.

Ведущий исследователь Томас Перлз из медицинского центра Бостонского университета в США при этом уточнил, что не призывает женщин откладывать рождение детей, но советует не отказываться от идеи родить ребенка, если вам «глубоко за 30».
«Естественная способность иметь ребенка в более позднем возрасте указывает, что репродуктивная система женщины стареет медленно, и, следовательно, так же происходит со всем ее организмом».
Исследователи проанализировали данные Long Life Family Study (LLFS) о 551 семьях, в которых есть долгожители.
Ученые определили возраст, при котором 462 женщин имели своего последнего ребенка, и как долго эти женщины жили впоследствии.
Результаты однозначно показали, что чем позже происходили роды у женщины, тем выше были ее шансы на долгожительство.
«Возможно, это может помочь нам понять, почему 85 процентов женщин живут 100 и более лет, тогда как среди мужчин таких только 15 процентов».
По материалам: infosmi.net