Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Группу генов, отвечающих за алкогольную зависимость, обнаружили учёные

 Группу генов, отвечающих за алкогольную зависимость, обнаружили учёные. Научные сотрудники Медицинской школы Университета Индианы, а также специалисты в области генетики научились диагностировать присутствие алкогольной зависимости 11 генам. Эксперты утверждают, что алкоголизм можно будет диагностировать со стопроцентной точностью.

В первую очередь ученые систематически подвергали анализу строение 135 человеческих генов. Обнаруженные 11 генов сопоставляли с теми, чья активность у лабораторных грызунов периодически менялась. Как удалось установить, у животных имелась непреодолимая тяга к спиртным напиткам, особенно ярко это выражалось в случае внезапного стресса. При данных обстоятельствах, экспертам удалось выявить группу генов, отвечающих за поведение, которое характерно при алкоголизме. Именно так учёным удалось выявить 11 генов и их варианты.
Затем, в рамках исследования были изучены гены 3 групп лиц, которые самостоятельно изъявили желание принимать участие в эксперименте. Следует отметить, что используемая методика нашла своё место в научном исследовании.
Учёные проанализировали группу генов европейских представителей, немцев и афроамериканцев. В то же время, у учёных имелась информация не только об их генах, но и об их алкогольной зависимости.
Генетикам удалось установить тесную взаимосвязь между наличием каких-то конкретных генов и порогом болевых ощущений в человеческом организме.
Как выяснилось, все эти гены имеются не только у людей склонных к алкоголизму, более того, они проявляли повышенную активность и при психических заболеваниях, и при болезни Паркинсона, и при кокаиновой зависимости.
По материалам: news-smi.ru